С 23 ноября по 30 ноября В МБОУ СОШ №5 прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери, замечательные праздники - концерты «Нашим мамочкам!» Звучали стихи, песни, на память – подарки, сделанные своими руками и общие фотографии.

7В класс, классный руководитель Бондаренко Т.И.

6В класс, классный руководитель Косова С.Ю

7А класс, классный руководитель Стеблина Е.Г.

5В класс, классный руководитель Галяпина Л.Г.

6Б класс, классный руководитель Ширнина И.В.

6 Б класс, кл. рук. Ширнина И.В.

5Г класс, классный руководитель Скоробогатько Т.А.

На празднике День Матери было 24 ученика, 15 мам и 4 бабушки. Дети поздравили мам и бабушек стихами, пели частушки. Провели конкурсы для мам и бабушек, подарили открытки сделанные своими руками на мастер классе с Альцевой Г.В.

10А класс, классный руководитель Степанова Г.Г.

5Б класс, классный руководитель Самойлова Н.Н.

30.11.2018 в 5 «Б» классе был проведен классный час, посвященный празднику «День матери». На классный час были приглашены мамы. В рамках мероприятия дети подарили своим мамам, бабушкам не только добрые слова и улыбки, но подарки, сделанные своими руками. Был подготовлен праздничный концерт, конкурсы, в которых участвовали не только дети, но и их мамы. В завершении мероприятия исполнили песню, посвященную маме.

9 В класс, классный руководитель Глазкова О.А.

30.11.2018 в 9 «В» классе был проведен классный час, посвященный празднику «День матери». На классный час были приглашены мамы. В рамках мероприятия был просмотрен фильм об истории возникновения праздника и о традициях празднования его в других странах. Агафонова Дарья приготовила презентацию с поздравлениями от каждого ученика индивидуально. Каждый ребенок нашел много добрых и теплых слов в адрес своей мамы. Пантюхова У. и Бондаренко Ю. подготовили стихотворения, посвященные мамам. Затем всем присутствующим было предложено составить синквейн на тему «Мама», а присутствующим мамам - написать синквейн своим детям. Все желающие представили свои синквейны. Получилось очень искренне и волнительно. В завершении мероприятия Васнецова Екатерина исполнила песню на гитаре, посвященную маме.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери