В 11А классе (классный руководитель Трофимова И.В.) состоялось профориентационное родительское собрание.
На собрании присутствовали сотрудники МЧС России г.Бердска: Фроловский Тихон Васильевич, заместитель начальника 3 отряда и Монич Кирилл Павлович, начальник караула пожарно-спасательной части N32.
Цель встречи с родителями: отбор кандидатов на учебу в высшие учебные заведения МЧС России в 2024 г.
Фроловский Т.В. рассказал родителям о ВУЗах МЧС России, познакомил с направлениями обучения и правилами поступления в высшие учебные заведения и акцентировал внимание родителей на социальных гарантиях сотрудникам МЧС России, что в наше время очень важно!
Монич К.П. познакомил родителей с условиями поступления и обучения в Сибирскую Академию МЧС России г.Железногорска Красноярского края.
Разговор был продолжен и с будущими выпускниками. Степоненков Н.А., Фроловский Т.В. на встрече с 11А классом рассказали о структуре учебных заведений, имеющихся факультетах, специальностях и направлениях, порядке поступления, условиях обучения.
👍Встречи были очень информативными. Подобные мероприятия позволяют привлечь будущих абитуриентов в учебные заведения, а также дать школьникам и их родителям полную информацию об учреждениях высшего образования, правильно сориентироваться и найти свое место в огромном мире профессий.

 

В 11А классе состоялось профориентационное родительское собрание