7 декабря 2018 года  рамках проведения мероприятий направленных на повышение правовой грамотности несовершеннолетних, в преддверии Дня Конституции РФ и для проведения профориентационной работы в актовом зале с учениками  9 – 11 классов провел беседу следователь следственного отдела МВД России по городу Бердск Альберт Викторович Захарченко.

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также следователь напомнил ребятам о действующем «комендантском часе», затронул вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности. Учащиеся с большим интересом слушали информацию и принимали активное участие в обсуждении данной темы, также был рассмотрен вопрос безопасности от возможных противоправных действий со стороны злоумышленников, следователь объяснили ребятам, как и в каких случаях необходимо незамедлительно обращаться к сотруднику полиции.

Захарченко А.В. рассказал ребятам о требованиях, предъявляемых к абитуриентам, желающим в дальнейшем стать сотрудником полиции, обозначил учебные учреждения, которые готовят специалистов правоохранительных органов и рассказал о тех преимуществах, которые есть на службе в полиции.

С учениками 9 – 11 классов провел беседу следователь следственного отдела МВД России по городу Бердск Альберт Викторович Захарченко