30 ноября ребята, ответственные за сектор «Гражданин» ДО «Алые паруса» были приглашены на срочный сбор, где получили индивидуальные книжки и задания на декабрь – февраль: провести в классах беседы на темы «Герои Отечества» и «Помним о неизвестных героях», а так же провести самоанализ и оценить свои выступления по 5-бальной шкале. В течение декабря уже идут беседы, которые учащиеся 5-8 классов готовят сами – это и краткие сообщения, и презентации, и рассказ с наглядными иллюстрациями. (рук. проекта Фомина Л.А.)

В 5 «В» классе (кл. рук. Галяпина Л.Г.) в рамках Дня Героев Отечества прошел классный час, посвященный подвигу Алексея Маресьева. История безногого летчика, не только преодолевшего жизненные трудности, но и вставшего в боевой строй, потрясла ребят.

С презентацией о героях Отечества в 6 «Б» классе (кл. рук. Ширнина И.В.) выступили Кичуткин Илья и Мартынович Федор, которые рассказали о героях нашей страны в разные периоды истории: Кутузове М.И., Жукове Г.К., героях Афганской войны и военных действий в Чечне.

8 «Б» класс (кл. рук. Алексеева Н.А.), Фотев Даниил рассказал о Героях Отечества, ордене Георгия Победоносца

В 7 «Б» классе (кл. рук. Новельская Л.В.) с сообщением выступил Дегтярев Евгений, а в 8 «А» классе (кл. рук. Красовская Е.И.) перед ребятами выступила Федосеева Виолетта.

Презентация героических страниц нашей Родины сектором «Гражданин» -представителями школьного самоуправления будет продолжена в течение всего учебного года.

Сектор «Гражданин» ДО «Алые паруса» рассказывает о Дне Героев Отечества и Дне неизвестного солдата