Городская благотворительная акция в поддержку тяжелобольных детей и детей с ОВЗ, которые именно сейчас нуждаются в нашей помощи, проходит  с 1 по 13 декабря. За восемь лет ее реализации уже 305 детей-инвалидов ощутили заботу неравнодушных бердчан. Символ акции — «цветик - семицветик», продолжает исцелять, избавлять от боли, дарить надежду и возрождать к жизни.

Это уникальное событие уже восьмой год вдохновляет жителей Бердска на то, чтобы объединиться, распахнуть свои сердца для милосердия и подставить свое плечо детям, столкнувшимся с болезнью.

21 ребенок из Бердска получит помощь в ходе благотворительной акции «Всем миром»

Учащиеся МБОУ СОШ №5, их родители, педагогический коллектив школы  так же активно включились в это доброе дело:  3 и 4 классы начальной  школы  вместе с классными  руководителями на уроках  технологии и классных часах делали «цветики – семицветики», которые 4 декабря унесли в ДК «Родина» для продажи во время концертных программ детских творческих коллективов;  в течение всей недели в фойе 1 этажа школы  шла  акция  «Засеем поле ромашками доброты» - все, кто вносил деньги, получали ромашку и клеили её на общий стенд.

Всего на 13 декабря в фонд акции собрано 35000 рублей.

Школа 5 – в акции «Всем миром»