12 декабря в Бердске прошёл финал конкурса Мисс Юнармия-2021.

По его итогам лучшей участницей юнармейского движения в Бердске стала Валерия Новохатько,  учащаяся 9 «Г» класса  МБОУ СОШ №5.

Валерии 15 лет. Она занимается в военно-патриотическом клубе «Витязь», руководителем  которого  является Дубик  Олег  Григорьевич.   А ещё Лера играет в КВН и дополнительно занимается английским языком.

В конкурсе  необходимо было показать лучшие результаты ГТО среди участниц, продемонстрировать лучшую визитку, свои способности в творческом номере и показательном  выступлении. В итоге  Валерия  стала лучшей. По признанию девушки самой сложной в конкурсе оказалась подготовка, на неё было крайне мало времени. В трудную минуту на помощь пришли товарищи из родного клуба.

«Помимо всего этого были и свои дела. Было сложно совмещать. С выступлением помогали мои друзья, по совместительству - ребята из нашего военно-патриотического клуба «Витязь»  - поделилась Валерия.

Вместе с Валерией в конкурсе также участвовали ещё пять девушек, и две из них также из школы № 5 :

Анна Колокольцова 9 «Г» кл. заняла второе место,

третье место досталось Виктории Сырцовой 9 «В» кл..

Она же получили и приз зрительских симпатий. Остальные участницы получили дипломы каждая в своей номинации.

Организаторы рассказали, что конкурс Мисс Юнармия – это не только про твёрдость характера и военную дисциплину, но и женственность.

Источник: cетевое издание «Бердск Онлайн» 

https://berdsk-online.ru/news/obshchestvo/miss-yunarmiyu-2021-vybrali-v-berdske 

Автор: Светлана Сорокина. Фото: Александр Кульков

Весь пьедестал муниципального конкурса «Мисс Юнармия 2021» заняли девушки школы № 5!