Необходимость родительских уроков  по правилам дорожного движения продиктована самой жизнью. Страшная статистика детской смертности и повреждения здоровья в результате ДТП на дорогах просто ужасает. Ежегодно на дорогах гибнет большое количество людей. Одни происшествия происходят по вине автомобилистов, другие – по вине пешеходов. Но результат один – чья-то унесенная жизнь, трагедия и горе для близких.

27 сентября  в актовом зале МБОУ СОШ № 5  состоялся родительский урок «Профилактика ДТП» с приглашением специалистов системы профилактики города Бердска.  Открыла встречу директор школы Гареева  Ольга  Ивановна. Она напомнила родителям учащихся 7-8 классов о трагедии, произошедшей с учащимися нашей школы, которые совершили правонарушение  и попали в автомобильную  аварию с тяжелыми последствиями для здоровья, а затем передала слово  узким специалистам.

Перед родителями об их ответственности за воспитание детей, наказаниях за правонарушения, профилактике ДТП внутри семьи выступили главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Бердска  Шишкина Людмила Сергеевна,  младший лейтенант  полиции  Семкина  Жанна  Андреевна, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Бердску старший лейтенант полиции Ракунова Юлия Владимировна.

С рекомендациями по организации свободного времени своего ребенка к  родителям обратились  начальник отдела физкультуры и спорта в Бердске Дмитрий  Сергеевич  Князев  и  ведущий специалист по работе с молодежью от ОДМ Климова Полина Олеговна.

Всего в родительском уроке приняли участие около 90 родителей.

 

 

Родительский урок «Профилактика ДТП»