Проблема адаптации первоклассников в школе является актуальной всегда. Меняется режим малыша, содержание его деятельности, требуется усидчивость, ответственность, дисциплинированность.  Приходя в школу, попадая в новую для себя ситуацию, практически все дети переживают и волнуются  и именно в   этот нелегкий для них период нуждаются в помощи и поддержке со стороны взрослых - учителя и родителей.

Решая данную задачу, 26 сентября актовый залы школы № 5 встречал родителей первоклассников за круглым столом на тему «Я - ученик».

 

С приветственным словом обратилась к родителям директор школы Гареева Ольга  Ивановна.   Она призвала пап и мам  первоклассников  к сотрудничеству и взаимопониманию по всем вопросам не только в ходе данного  мероприятия, но и в течении  всех учебных лет.

Цель и стратегию работы в рамках круглого стола  определила заместитель директора по ВР Фомина Любовь Андреевна.  Все родители работали в группах с модераторами, которые не только  познакомили, напомнили  мамам и папам  основные правила первоклассника в школе и дома, но и подарили каждому родителю раздатки – памятки и подсказки для правильной организации жизни малыша дома и в школе.

Итог встречи – благодарность родителей за поддержку и активную позицию от директора школы Ольги Ивановны.

И, конечно, общая фотография на память.

Всего в мероприятии приняли участие 26 родителей и 11 педагогов и сотрудников школы.

 

Круглый стол «Я – ученик» для родителей первоклассников