«Учитель — специалист, который передает знания в той или иной области, навыки, полученные в процессе труда, а также делится практическим опытом.

Профессия учитель — симбиоз разных человеческих возможностей. Люди, владеющие ей, должны иметь широкий кругозор, уметь грамотно говорить, обладать даром убеждения и талантом коммуникатора.

В современных условиях педагогу необходимо постоянно повышать свою квалификацию, чтобы передаваемые ученикам знания всегда сохраняли актуальность на рынке труда и приносили реальную пользу обществу. Представители этой профессии несут социальную ответственность за воспитание подрастающего поколения. От них зависит, насколько эрудированные, образованные и воспитанные граждане будут управлять страной завтра.

Несмотря на некоторое снижение престижа профессии в последние годы, она по-прежнему остается востребованной. Учителей всегда ждут в больших городах, небольших и средних населенных пунктах, маленьких сельских и деревенских поселениях».

Такими, или  почти  такими  словами  описывали  профессию  «учитель» учащиеся  9-11 классов на  классных часах, которые  они  проводили  4 октября  для 5 и 7 классов МБОУ СОШ № 5.  А еще были яркие, познавательные презентации профессии «учитель»,  интересные вопросы и задания, коллективные, красивые открытки  всем  учителям и, конечно же, несколько слайдов о классном руководителе:  что  преподает, чем  увлекается, чего  достиг  в своей профессии.

В 5Г классе проводят урок учащиеся 9Б класса (кл. рук. Ширнина И.В.)

 В 7 В классе проводят урок учащиеся 9Г класса (кл. рук. Зинченко Н.Е.)

 

 

В 5 А классе проводят урок учащиеся 10 А класса (кл. рук. Стеблина Е.Г.)

В 5 В классе проводят урок учащиеся 10 Б класса (кл. рук. НовельскаяЛ.В.)

В 5 Б классе проводят урок учащиеся 11 А класса (кл. рук. Красовская Е.И.)

В   5 Д классе проводят урок учащиеся 11 Б класса (кл. рук. Чистякова О.В.)

 

Результат коллективной работы – поздравительные открытки –аппликации, украсившие фойе 1 этажа  и актовый зал в праздничный день  5 октября!

 

 

Праздник  продолжается!

5 октября с 7.30  в фойе первого этажа школы звучала музыка, а каждого педагога ждали праздничные,  красивые  поздравления и пожелания   от выпускников:

утреннее приветствие с вручением пригласительного на концертную программу,

 

открытки в фойе и учительской,

 

поздравления классных руководителей на классных часах,

и, конечно же, праздничный концерт в актовом зале школы № 5!

В условиях ограничительных мер в зале не присутствовали старшеклассники, как было  традиционно в этот день, однако  выпускники приготовили небольшое, но трогательное литературно – музыкальное поздравление «Тебе, Учитель мой!»

(рук. Фомина Л.А., Лыкова Е.В.)

 

Ведущие 11 А класса, и поздравительное слово директора школы

 Гареевой Ольги Ивановны.

Очень красивое посвящение Учителю от самых взрослых детей – наших выпускников!

Песня «Наши учителя» от 5 Д класса (кл. рук. Лыкова Е.В.) и поздравление  от малышей –первоклассников.

 

 

С благодарностью  к педагогическому  коллективу школы за обучение и воспитание   сына  Беляева Дмитрия обратилась  мама – Беляева Оксана Николаевна: Дима  поступил в московский ВУЗ РТУ МИРЭА,  показывает хорошие и отличные результаты в учебе, а на вступительном экзамене (дополнительном в ВУЗе) по математике  набрал 100 баллов из 100! – за что было сказано  особое  «спасибо» учителю математики  Благодаровой Екатерине  Владимировне!

 

Традиционная  общая  фотография педагогического коллектива школы!

День Учителя – 2021