23 ноября с учащимися 9-11 классов МБОУ СОШ № 5  встретился молодой предприниматель Тарасов Олег. Чем интересен этот молодой человек?

«Выпускник магистратуры НИТУ "МИСиС" Олег Тарасов создал образовательный стартап по подготовке к сдаче ЕГЭ и ОГЭ, взяв за основу принцип агрегатора такси: стоимость подготовки к каждому номеру ЕГЭ фиксирована и известна заранее, а при неверном решении задачи на самом экзамене ученику гарантирован возврат средств.

Преимущество созданной командой стартапа онлайн-платформы по подготовке к сдаче ЕГЭ и ОГЭ по математике и информатике "ЕГЭПРОРЫВ" – в непрерывной оценке искусственным интеллектом знаний школьников и выстраивании индивидуальной учебной программы на основе результатов тестов. Система находит пробелы в знаниях и предлагает следующий урок, направленный на их устранение.

 С проектом "ЕГЭПРОРЫВ" Олег Тарасов уже становился победителем и финалистом многочисленных конкурсов студенческого предпринимательства, таких как Sprint Up и БизнесУикенд. По итогам cтартап- акселератора от Фонда "Сколково" и правительства Москвы проект вошел в топ-10 и был оценен в 21 миллион рублей одним из крупнейших венчурных инвесторов России Александром Румянцевым. На сегодняшний день команда из шести экспертов стала резидентом Московского инновационного кластера и запустила процедуру получения статуса резидента Сколково».

Источник:   https://sn.ria.ru/20210715/misis-1741335248.html

Олег  Тарасов  рассказал старшеклассникам  не только о своем  проекте, но и о таких качествах  современного  исследователя - предпринимателя как целеустремленность,  упорство  в  овладении  знаниями,  ответственность  за  начатое,  сложное  дело.

 

Встреча с Олегом Тарасовым – создателем инновационного стартапа по подготовке к ЕГЭ “ЕГЭпрорыв.рф”