17.02.2018 г в МБОУ СОШ № 5 состоялась  встреча юношей  9-11 классов с отцами, служившими в рядах СА или Армии России  «Достойные сыны России» (отв. Фомина Л.А.). Традиционно началось мероприятие  с Минуты Молчания в честь выпускника школы, погибшего в Чеченской республике Проняева Сергея.

Фотоальбом

Затем   был  продемонстрирован  фильм «Перевооружение российской армии», где хорошо было показано, что собой  представляет  современная  армия  России сегодня, проблемы, пути решения и предметы гордости современного вооружения.

С огромным  интересом  слушали  ребята  рассказы  военнослужащих запаса Пиковцева Андрея  Леонидовича,  Тимошкова Вадима Анатольевича,  Корженевского  Дмитрия Ивановича и Гальченко Дмитрия  Сергеевича  о службе в рядах российской армии и преимуществе служения  в рядах спецназа, о подготовке к воинской службе, о необходимости воспитывать в себе  качества настоящего мужчины – защитника и воина, патриота свей Родины. Служили ли они  в спецназе, или  воевали  в горячих точках на дальних рубежах Родины, или и то и другое  – это настоящие герои сегодняшнего дня, пример для взрослеющих мальчишек.

Всего в мероприятии приняли участие  42 юноши  9-11 классов.

Встреча «Достойные сыны России» Юноши 9-11, отцы, служившие в войсках СА, РФ.