Пресс-релиз МБОУ  СОШ № 5

 за период с 12 по 19.10.2017г

В течение 2-х недель в МБОУ СОШ № 5 идут праздники, посвященные Дню пожилого человека. Ребята приглашают бабушек и дедушек ив классы, показывают концертные номера, читают замечательные стихи и, конечно, не обходится без чаепития.

Учащиеся  5Б класса,  классный руководитель: Ширнина И.В., кроме концертной программы и чаепития приготовили презентации о своих прадедушках, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Присутствовали 13 бабушек и дедушек.

 

Учащиеся 3 а класса, кл. рук. Елистратова Г.Д. провели праздничное мероприятие в актовом зале: были и стихи, и вокальные номера, и хореография,  и игра на различных музыкальных инструментах. Всего на праздник пришли   26  бабушек и дедушек.

Учащиеся 3 а класса МБОЛУ СОШ № 5,   кл. рук. Елистратова Г.Д. побывали на отчетном концерте в музыкальной школе. Ребята смотрели выступления своих одноклассников и ребят других школ. Экскурсия в мир музыки очень понравилась и детям и взрослым.

 

 

13 октября в МБОУ СОШ № 5 прошел традиционный праздник в начальной школе «Посвящение в первоклассники»  (отв. Фомина Л.А., Кошкина Е.С., Алексеева Н.А., кл. рук. 1 –х классов  Полонская Т.Н. (1 А класс), Мирончикова О.В. (1 Б класс), Чумаченко Е.А. (1 В класс), Журавлева С.С. (1 Г класс), Сивокозова К.С. (1 Д класс), Увалеева Г.Р (1 Е класс).

 

В гости к малышам пришли сказочные герои: Кот (ученик 5 в класса Ногин Костя), Царица Чтения (ученица 5 в класса Матвеева Даша), Царица Математика (ученица 5 г класса Копеина Катя), Царица Музыки (ученица 5 г класса  Патели Эмилия)  и ведущая праздника, организатор  Кошкина Екатерина Сергеевна. Много трудных, интересных заданий, загадок пришлось отгадать малышам: и умение считать, и знание сказок, и презентация класса. Ребята пели  песни,  отгадывали загадки, быстро и правильно  считали  и угадывали  сказки, и только когда доказали, что они достойны звания «Первоклассник школы № 5», произнесли клятву.  Познакомились ребята и с Гимном «Радужной страны» и получили пожелания и подарки от своих родителей. С пожеланиями  хорошей учебы и интересных школьных событий  выступила  директор  школы  Гареева О.И.  Праздник  получился ярким, запоминающимся!              Присутствовали 159   первоклассника,  115  родителей, бабушек и дедушек.

19 октября    в начальной школе МБОУ СОШ № 5  прошло музыкальное мероприятие «Битва хоров». (отв. Алексеева Н.А., кл. рук. начальной школы).   Ребята   с удовольствием поют классами любимые детские песни, ответственны и старательны, и не важно какое место занял класс, главное – дружное исполнение и любовь к музыке. Об этом, вручая дипломы, и сказала в поздравительном слове председатель жюри, директор школы Гареева Ольга Ивановна.

Пресс-релиз МБОУ СОШ № 5 за период с 12 по 19.10.2017г