11 октября 2019 года, учащиеся 10 класса в сопровождение с педагогом-психологом Семеновой О.Н.  и социальным педагогом Першиковой Г.В. приняли участие в Всероссийском Фестивале науки NAUKA 0+ на базе ГПНТБ СО РАН в г.Новосибирске.

Цель проведения – понятным и доступным языком рассказывать обществу, что такое наука, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Это знакомство с успехами науки, информация из первых рук о том, что происходит на переднем крае исследований. Вот почему, в частности, Фестиваль науки в нашей стране выбрал красноречивый девиз: «Прикоснись к науке!»

В рамках фестиваля учащиеся школ и колледжей приняли участие в интерактивном квесте «Мое будущее в цифровой экономике», прошли мастер-классы от ведущих инновационных компаний региона и новосибирских университетов, прослушали лекции о технологическом развитии и трансформации рынка труда, прошли профориентационное тестирование на владение компетенциями, получили актуальную информацию о поступлении в Новосибирские университеты и колледжи на «профессии будущего».

Учащиеся нашей школы были отмечены сертификатами. Организаторы вручили благодарность МБОУ СОШ № 5 и персональные благодарности Семеновой О.Н. и Першиковой Г.В. за активную позицию в профессиональном самоопределении школьников Новосибирской области в цифровой экономике и участие в фестивале «PRO Будущее».

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ NAUKA 0+