В Новосибирской области в 2021 будут проводиться исследования  в рамках реализации федерального проекта

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» предусматривает разработку и внедрение системы мониторинга за состоянием питания различных групп населения в регионах, основанную на результатах научных исследований в области нутрициологии, диетологии и эпидемиологии, во взаимосвязи здоровья населения со структурой питания и качеством пищевой продукции – мониторинг фактического питания.

Частью этого мониторинга является система выборочных наблюдений за состоянием питания и здоровьем обучающихся в общеобразовательных организациях, которая будет включать как оценку организации питания в общеобразовательных организациях, так и состояния здоровья и питания этих детей на основании опроса вместе с родителями.  Одновременно в рамках этого федерального проекта разворачивается разработка обучающих программ и мероприятий по вопросам здорового питания для детей и взрослых.

Участниками данного исследования по оценке фактического питания детей школьного возраста станут учащиеся  2 класса «В» и их родители (кл. руководитель Новгородская Т.А.).

 Внесём свой вклад в решение важной государственной задачи - укрепление здоровья детей и взрослых!

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»