Прием  документов о зачислении в 1 класс начнется 1 апреля 2023, согласно Приказа № 458 от 2 сентября 2020 г. «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Заявления на детей принимаются и регистрируются только у проживающих на микроучастке, закреплённом за территорией школы.

Не проживающие на территории  школы могут подать заявление с 06.07.2023 и быть зачисленными в школу при наличии свободных мест.

Правила приема на обучение в МБОУ СОШ № 5

 

Микроучасток школы № 5

В соответствии с Постановлением Администрации г. Бердска от_09.02.2023 №_60265 

За МБОУ СОШ №5 закреплены улицы:

Улицы: 2-я Заводская; 2-я Школьная; Кирзаводская; Кирпичный завод; Раздольная; Лунная 11,12,13,14,15,17,28,30,32,49,51,53,55; Речная; Садовая; Солнечная; Центральная; Черемушная; Юбилейная; Заречная; Звёздная; Первомайская 123-133 (в том числе с литерами), Переулок Первомайский; Микрорайон  48, 48А, 49, 49А, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 63, 64, 65, 67, 68, 69, 70; Микрорайон «Раздольный».

Территория садоводческого товарищества: «Березка», «Береговое», «Волна», «Ветеран», «Ветеран-1», «Вега-3», «Вега-4», «Запрудный», «Заречное», «Ива», «Кедр», «Колос», «Луговое», «Луговое-1» «Лесное», «Луч», «Любавино», «Мечта», «Мечта-2», «Майское», «Марьин Лог», «Отрадное», «Орбита», «Отдых», «Приморский», «Ромашка», «Родник-2», «Радостное», «Росинка», «Слава», «Яблонька», «Ягодка».

Приём заявлений в первый класс начинается с 01.04.2023

Документы подаются лично родителями или лицами, их замещающими.

  1. Возможно предоставления услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение» в электронной форме.
  2. Вместе  с  заявлением(Заявление на зачисление в школу PDF DOCX) предоставляются  следующие  документы:
  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

 

  • Медицинская справка о допуске в школу (в конце мая).
  • Фото ребёнка 3 х 4 – 1 шт.
  • Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению, представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка. (не позднее 30 мая 2023 г.).

Ответственная за приём заявлений в первый класс

Буда Ирина Викторовна, секретарь.

Время и часы приёма документов:

1 апреля 2023 г. – с 9.00 до 12.00  (актовый зал )

Другие дни:

Вторник: с 08.00 до 11.30 (в приёмную)

Четверг: с 13.00 до 16.30 (в приёмную)

 

ФОРМА ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛИСТ СОГЛАСИЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ    

ЛИСТ СОГЛАСИЯ (PDF)

В этом году набирают 1-е классы:

Новгородская Татьяна Алексеевна и Христолюбова Нина Викторовна

Выбираем школу для первоклассника

 

Каждый родитель хочет, чтобы его ребёнку было хорошо и уютно в школе. И, самое главное, в школе должно быть интересно. Наша школа именно такая! У нас всегда тепло, ведь мы «живём» на 2-3-ем этажах. У нас красивые, оснащённые  интерактивными досками светлые кабинеты, оборудованные шкафчиками для детских вещей, - вашему ребёнку не придётся носить с собой папки для Изо и технологии, спортивную форму и многое другое.  В нашей школе Вашему ребёнку предложат занятия по оригами, бисероплетению, декоративно – прикладному творчеству, шахматам, баскетболу, а также факультативы по основным предметам. Наша школа  - правильный выбор заботливых родителей!

Приходите, мы будем рады.

Полезная информация для родителей будущих первоклассников публикуется в специальной рубрике 

Набор в первый класс 2023 год