9 февраля, в рамках месячника гражданственности и патриотизма в МБОУ СОШ № 5 прошел традиционный конкурс «А ну-ка парни!», где в честном поединке сошлись мальчики 7-х классов. Провели и организовали мероприятие руководитель военно-патриотического клубы «Витязь» имени Кавалера ордена Мужества прапорщика Проняева С.Г. - Дубик Олег Григорьевич и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Першикова Галина Витальевна.

Ребята собирали спил-карту, боролись в армрестлинг, на время осуществляли сборку автомата, одевание защитного костюма с противогазом, перетягивание каната   и т.д. На протяжении  конкурса  их сопровождали, объясняли правила проведения  этапа, вели   протокол  курсанты юнармейского отряда «Витязь».

Соревнование является традиционным, проходит в рамках месячника гражданственности и патриотизма  и выявляет сильнейшую  команду  школы среди юношей 7-х классов. Победители соревнований определились в общекомандном зачете и места  распределились  следующим  образом:

1 место -7 «А» класс, классный руководитель  Бондаренко Т.А.

2 место- 7 «Б» класс, классный руководитель  Головина В. В.

3-место- 7 «В» класс, классный руководитель  Стрекалова  И. В.

4 место-7 «Г» класс классный руководитель  Грузинова Н. А.

5 место-7 «Д» класс, классный руководитель  Зинченко Н. Е.

Конкурс «А ну-ка парни!»