С 1 по 13 декабря    в МБОУ СОШ № 5  проходила городская акция «Всем   миром».     Педагоги   и   работки школы,  учащиеся   и  родители   внесли посильную  лепту в благотворительный  денежный  фонд, средства которого пойдут на лечение и реабилитацию двух учащихся нашей школы – Шадрина Александра и Гомозова  Арсения.

Акция проходила в 2 этапа, первый - это  сбор денежных средств в течение 2-х недель в фойе 1 этажа у информационного стенда.  Организовывали акцию на переменах  ребята   сектора  «Голос»  ДО «Школьный корабль»  Быкова  Софья  и  Перевалова   Анастасия.

Все, кто вносил деньги,  клеили  на «поле доброты»  волшебные сердечки,  и к концу акции на плакате уже не было места  - так много  было желающих  помочь и поделиться  сердечной  теплотой.

3 декабря  актовый зал школы собрал детей и родителей на благотворительный концерт, в ходе   которого   так же  собирались добровольные пожертвования. В концертной программе  приняли участие  все учащиеся с 1 по 11 классы. Программа выступлений  и фотоотчет  прилагается.

Во время концерта  работали  2  ярмарки:  «Новогодние игрушки» - замечательные  новогодние игрушки из лампочек, сделанные на мастер – классе учащимися 8 «В» класса под руководством  учителя ИЗО Альцевой Г.В. Площадка внесла в общий фонд 9700 рублей.   А так же яркие, красивые поделки ТО «Вдохновение»  - руководитель педагог ДО   Родионова С.Е. – в фонд  6 460 рублей.

14  декабря  счетная комиссия из 6 педагогов начальной и основной школы  произвела  расчет  денежных  средств – по  итогам  акции  собрано

82 470 рублей.

Деньги  переданы  законным  представителям  для лечения и реабилитации детей.

Коллектив школы 5  благодарит  всех родителей  и ребят, принявших активное участие  в благотворительной акции!

 

ФОТОАЛЬБОМ

 

Итоги акции «Всем миром» + фотоальбом