15 апреля 2017 года в 12 часов 00 минут, в МБОУ СОШ №5 в кабинете № 107 пройдет благотворительная акция «День в кругу семьи!» В программе мастер-класс, чаепитие и фотосессия!

Участникам акции были разосланы приглашения.

Всем приглашенным при себе иметь весеннее настроение.

           В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», на основании рекомендаций областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, во исполнении постановления КДН и ЗП города Бердска, с целью профилактики социального сиротства , безнадзорности, беспризорности и семейного неблагополучия, на основании приказа МКУ «УО и МП» от10.03.2017 №0066-р «Об участии в межведомственной комплексной операции «Семья».

           В последние годы определение социального сиротства стало более обширно, в связи с тем, что в современном обществе многие родители вынуждены большую часть времени проводить на работе. Некоторые родители после развода вступают в новый брак, где появляются новые дети. Данная категория людей не является неблагополучной, но в силу занятости не может уделить необходимое время на воспитание своих детей, поэтому данных детей можно  отнести к социальными сиротами. Было принято решение провести благотворительную акцию для обучающихся МБОУ СОШ №5 под названием «День  в кругу семьи!».

                        Задачами Акции являются:
1) Воспитание чувства милосердия и взаимопомощи;

2) Социальная профилактика социального сиротства , безнадзорности, беспризорности и семейного неблагополучия;

4) Предоставление возможности детям выразить свою благодарность  за поддержку семьям, в которых они воспитываются

5) Установление доверительных отношений в семьях, которые принимают участие в акции.

6) Объединение усилий школы и семьи, для создания условий социальной адаптации детей.

7) Способствовать объединению семьи.

                   

Акция проводится  15 апреля 2017 года в 12 часов 00 минут .

Пункт проведения Акции располагается в муниципальном бюджетном общеобразовательном  учреждении «Средней общеобразовательной школы №5» города Бердск, кабинет 107.

Изготовленные вещи передаются семьям, принявшим участие в благотворительной акции «День в кругу семьи!».

 

15 апреля в 12:00 в МБОУ СОШ № 5 пройдет благотворительная акция «День в кругу семьи!»