Волонтером может стать каждый. Для этого не нужно быть особенным человеком. Важно лишь иметь доброе сердце, желание помогать и совсем немного свободного времени.

Готовность стать волонтером в приюте для животных – добрый позыв души. Явное стремление помогать четвероногим друзьям, безусловно, вызывает уважение. Оно характеризует человека как весьма отзывчивого и милосердного. Но прежде чем записаться в добровольцы, важно знать: походит ли этот труд именно вам. Ухаживая за питомцами, мы разделяем коллективную ответственность и не думаем о финансовой компенсации. Питомцы будут рады, если к ним придут добрые люди. А тот, кто пока не готов пополнить команду волонтеров приюта для животных, может передать воспитанникам пакет сухого корма или пожертвовать небольшую сумму.

Именно с целью сбора корма  для животных приюта «Надежда» города Бердска в МБОУ СОШ № 5  с 24 по 29 октября прошла акция «Мокрый нос». Ребята собрали корм для животных, а 22 учащихся 5 «Б» класса вместе с классным руководителем Головиной Верой Витальевной и 6 родителями 1 ноября посетили приют «Надежда», передали корм и познакомились с обитателями приюта.

Активисты акции начальной школы 3г и 4Б классы,

классный руководитель Любимова Е.А.

 

4 В класс, кл. рук. Терновских Н.А.

 

Учащиеся 5 «Б» класса  в приюте  «Надежда»

Акция «Мокрый нос»