19.01.2019г. в нашей школе состоялся психолого-педагогический квест для учащихся 9 классов.

Мероприятие было организовано с целью просвещения в рамках избранной профессии и обозначению роли психолога в современном мире. Форма проведения  в виде квеста была выбрана неслучайно, так как подразумевала «поиск», «приключение». Помимо образовательной части мероприятие было направлено на повышение психологической культуры, ее секреты осваивали  школьники в процессе командной работы.

Квест - это прежде всего игра, которая использует командные упражнения. Как и в любой игре, в психологическом квесте существуют свои правила, за нарушение которых приходится серьезно расплачиваться всей команде. За каждой командой были закреплены кураторы, учащиеся 10 класса, которые помогали отследить честное прохождение командой каждого этапа. Благодаря этому прививаются ответственность, понимание приоритетов, самоконтроль.

По итогам каждого правильно выполненного задания учащиеся направлялись в новую точку с QR кодами. Использование инновационных технологий, а именно гаджитов, способствовало формированию большего интереса у учащихся.

По итогам квеста грамотами и сладкими призами были награждены все команды 9 классов: 9 «А» первое место, 9 «Б» второе место, 9 «В» третье место.

Психологический квест «Психология – мой выбор!»