04.11.19 года  18 учащихся 6 Б класса  (кл. рук. Самойлова Н.Н.) и 4 родителя посетили Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус» и посмотрели спектакль «Поллианна» — спектакль для всех тех, кому в жизни не хватает веры в чудо. Удивительная история о маленькой девочке, оставшейся сиротой, которую из «чувства долга» взяла на воспитание тетка и которую с самых ранних лет любящий отец приучал к игре «в радость», очень понравилась  ребятам!

06.11.19   учащиеся    7А класса   Тропина Рита,   Пеннер Демид,  Лушников  Егор,  Шмойлова  Рита,  Шульц  Эвальд,     Шанин Максим, Илющенко Слава  приняли участие  в интеллектуальном  квесте  «Дорогами Отечественной войны»,  который  состоялся  в  МБОУ СОШ № 12 и заняли  2 место. Руководитель команды классный руководитель, учитель истории  Трофимова Инна Викторовна.

8 учащихся и классный руководитль  Бондаренко Т.И.   8 «В» класса побывали  в БОУЛИНГ- ЦЕНТРЕ  “JollyBall” .

11 А класс (кл.р. Степанова Г.Г.)  осенние каникулы посвятили профориентации.

Посещение Дней открытых дверей              НГПУ  – 3 человека

Аграрный университет – 20 человек            НГУ – 4 человека

 

Учащиеся 2 Б класса (кл. рук. Любимова Е.И.)  побывали в Казачьем остроге.  Им очень понравилось: ребята  кормили лошадей, чистили щетками, запрягали и прокатились. Так же у всех была возможность пострелять  по мишеням и  бросать кинжал. В конце такого  интересного путешествия ребята пили чай с пирогом и поздравляли летних и осенних именинников.

 

02.11.2019 года класс 7 Б в количестве 9 человек (  кл. руководитель Ширнина И.В.) посетили кинотеатр « Орион» г. Бердска, смотрели фильм «Солдатик», приуроченный 75- летию Великой Победы.

В каникулы  команда 5 Г класса участвовала в квесте «Знать, уметь, чтобы быть в безопасности», организованном школой №13. Мы здорово провели время, отдохнули, много узнали и завоевали пятое место. В команду вошли : Скибо Матвей, Покормяха Екатерина,   Штрейз Владислава, Быкова София, Пасюта Антон, Мамасадикова Миранда, Кайруков Владимир, Выгонной Роман.

Сопровождала ребят классный руководитель 5Г Альцева Галина Викторовна.

Учащиеся 5А класса  (кл. рук. Видлер И.В.) побывали в Галилео.  Нам очень понравилось. Море впечатлений, отличное настроение. Экскурсию посетили 23 ребенка и 2 родителей.

03.11.19г  6А класс с классным руководителем Ягуновой Л.В. побывали  в планетарии и  посмотрели 2 фильма о созвездиях и планетах, а так же совершили прогулку по вечернему  парку.

5 и 6  ноября в ДС «Авангард» за звание стать чемпионами сразились 12 команд юношей. На протяжении всего дня ребята состязались на площадке, показывая своё мастерство и технику. В итоге победителем стала команда школы №8, «серебро» у школы № 5, «бронза» досталась мальчишкам из школы №2.

Девушки, не уступая ребятам, сражались  на протяжении всех игр. Кубок победителя завоевали ученицы из лицея №7,  второе место – школа №5 и третье место – школа №10. Поздравляем ребят и тренера Круппа А.А.

5 -6 ноября команда РДШ школы № 5  в составе 4-х учащихся 9Б класса и классный руководитель   Алексеевой Н.А. посетили площадки РДШ «Личностное развитие. ЗОЖ.» в МБОУ СОШ № 2 «Спектр» и «Гражданская активность» в МБОУ СОШ № 5.   А    7-8  базе дома отдыха «Спартанец» прошел ежегодный Слёт лидеров школьного самоуправления «СтартАп».

Участниками стали активисты из 10 школ и лицеев нашего города, Молодежный актив «Драйв» и Волонтерский корпус г.Бердска и , конечно, команда школы № 5.

Для ребят была подготовлена насыщенная программа по трем направлениям РДШ, Квест «Мы-ЭТО РДШ», Молодежный квиз «OКЕЙ GOOGLE».

ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ 2019