Уважаемые родители!

Лето – самое яркое по эмоциональной окраске время года. Однотонный ритм жизни ребят в учебной деятельности обязательно должен прерываться. Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. Лето, в своём роде, – клапан для спуска излишков детской энергии, дни разрядки. И вместе с тем, лето – всегда заряд новой энергией, настроением, приобретением новых сил; это продолжение освоения мира, его познания, время закрепления знаний, полученных в школе, богатейшее время воспитания и самовоспитания.

Задача педагогов и воспитателей – сделать это время для ребят интересным и незабываемым. В воспитании каникул не бывает. Во время летних каникул далеко не каждый родитель может предоставить своему ребёнку полноценный, правильно организованный отдых, в течение которого можно укрепить своё здоровье, снять напряжение, развить способности.

 

ГРУППА ВКОНТАКТЕ с ежедневными публикациями о жизни лагеря 

https://vk.com/public213044068

 

Тарифы на путевки в лагерь в 2021 году

Постановление №344 от 09.02.2021 Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в 2021 году

Экологическая направленность деятельности нашего лагеря, как одна из форм внеклассной и внешкольной оздоровительно-воспитательной работы с учащимися, органично объединяет в себе как каникулярный отдых и оздоровление, так и экологическое воспитание и образование детей, осуществляемое в ненавязчивой, доступной форме, в условиях непосредственного общения с природой.

Именно в таком лагере, детям дается не только заряд бодрости и здоровья, но и определенный запас знаний, способствующий формированию экологического императива и пониманию роли человека в окружающем мире. Это достигается за счет органичного сочетания теоретических и экскурсионных занятий, с разнообразными культурно-массовыми и спортивными мероприятиями. В программу лагеря включаются занятия по окружающему миру, биологии, экологии, ознакомление с природой родного края и проведение конкурсов, массовые мероприятия экологической и спортивной направленности.

Программа ориентирована на работу в разновозрастном детском коллективе от 6,5 до 11 лет.

В течение смены мы также планируем провести экскурсию “Мы городовички” в г. Новосибирске,  посмотреть спектакли “Голый король”, “Конек-Горбунок”, “Кот в сапогах”, Химическое шоу для детей, посмотрим 3Д мультфильм и еще много интересного.

Режим дня лето

08:15 – 08:30 – сбор детей

08:30 – 08:40 – утренняя зарядка

08:45 – 08:50 – линейка

08:50 – 09:05 – завтрак

09:10 – 13:00 – общелагерные дела, кружки, экскурсии

13:00 – 13:30 – обед

13:30 – 14:00 – водные процедуры

14:00 – 16:00 – тихий час

16:10 – 16:25 – полдник

16:30 – 16:35 – итоговая линейка

16:35 – 18:00 – игры на свежем воздухе

18:00 –  уход домой

Для оформления полной путевки необходимо предоставить следующие документы:

·       заявление;

·       копию свидетельства о рождении;

·       копию паспорта одного из родителей;

·       справку о составе семьи;

Для оформления льготной путевки

( для многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации):

·       заявление;

·       копию свидетельства о рождении;

·       копию паспорта одного из родителей;

·       справку о составе семьи;

·       справка из центра социальной защиты.