1 сентября в 10.00 школьный двор  собрал  учителей, родителей, гостей  и, конечно, детей 1х, 10х, 11х классов  на торжественную линейку, посвященную Дню знаний и празднику  первого звонка. Ответственные за мероприятие Фомина Л.А., Кошкина Е.С., Скоробогатько Т.А., Полонская Т.Н.

Ведущие линейки, учащиеся 11 а класса Сергеева Софья и Батенев Павел  предоставили  слово для приветствия  директору школы  Гареевой Ольге Ивановне, представителю от администрации г. Бердска Колесниковой Анне Павловне и инженеру «УОиМП» Андреевой Елене Геннадьевне.

Нарядные малыши пели песни (с задорным номером «Теперь мы первоклашки» выступила ученица 1а класса Жирнова Вика)  танцевали, получили большую порцию внимания, аплодисменты и слова поздравления, которые посвятили им в напутственном слове выпускники – ученики 11 класса. Право поднять флаг РФ было предоставлено учащимся 11 а класса  Румянцеву Денису и Русиновой  Виктории.

 

 

Значок  ГТО торжественно был вручен  ученику 10 а класса Сырцову Роману директором школы Ольгой Ивановной Гареевой.

Особенным моментом, украсившим линейку, было поздравление Новосибирской области, которой  в этом году исполняется 80 лет и  представитель от администрации г. Бердска Колесникова Анна Павловна подарила школе красочную книгу «История НСО».    Ведущая линейки Кошкина Е.С. отметила, что в 2018 году свой очередной юбилей будет праздновать и школа № 5.

 

Очередным  подарком  ребятам  и  родителям был  танцевальный флеш-моб, посвященный юбилейным мероприятиям, в котором приняли участие малыши – первоклассники, ребята 9 и 11 классов. (рук. Кошкина Е.С.)

Право первого школьного звонка было предоставлено учащемуся 11 А класса  Доброродному Даниле  и ученице  1 Б класса Тимоничевой Кате.

После торжественной линейки первоклассников провели в школу и на первые станции по экскурсиям  по школе учащиеся 11-9х классов. По маршрутному листу малыши посетили библиотеку, актовый зал, кабинеты стоматологии, ИВТ, кружок  «Юные друзья природы» и столовую. Закончился праздничный день Уроками Знаний с тематикой:  уроки по теме: «Мой город «Профессии моего города», «Юбилей Новосибирской области», «Год экологии в России».

 

Так же празднично прошли линейки   в 2 – 4х классах и  в 5 – 8 классах.  Были поздравления от директора школы Гареевой О.И., задорная песня «Топни, ножка моя» от лауреатов  конкурса «Семидомик» Лошакова Максима и Борзиловой Марии, переклички классов, вручение значков ГТО учащимся Флянтиковой Кате (4 б кл), Черныш Денису (4 А кл), Ботанцевой Полине, Воложанину Дмитрию, Лошакову Максиму (3 А кл), Сенжаповой Алине, Тараториной Екатерине (3В кл), Докшину Даниилу (5А кл).

 

Первый звонок  на линейке 3-4х классов был дан учащимися 3 4 А класса Федоровым Кириллом и 4 Б класса Русиновой Марией,  , 2-3-х классов – Железняк Марией (3А кл) и Гуриным Даниилом (3 В кл),  а на линейке 5-8 классов – учащимся 8 А  класса Беляевым Дмитрием и Богатыревой Александрой.

 

Всего во всех мероприятиях дня приняли    участие  более 1015 учащихся и  более 850 родителей, которые были приглашены на торжественные линейки и Уроки Знаний.

 

Были в рамках Уроков Знаний так же проведены беседы по ТБ: «Правила поведения учащихся на переменах в коридорах и рекреациях, в столовой, на лестницах».

Торжественная линейка 1 сентября