Цель проекта: формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационных образовательных технологий как элемента современной информационно-образовательной среды (ИОС). Создание условий для предоставления всем обучающимся Новосибирской области равного доступа к качественному образованию.

Официальный сайт проекта:  http://sdo.edu54.ru

Задачи проекта:

  • Формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационно-коммуникационных технологий.
  • Обеспечение равного доступа к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями.
  • Вовлечение в единое образовательное пространство Новосибирской области учащихся удалённых от образовательных центров школ и организация обучения групп учащихся, распределённых по интересам, обеспечение возможности выстраивания индивидуальной образовательной траектории.
  • Предоставление учащимся учебной информации (электронные учебники и учебные пособия, мультимедиа курсы, звуковые и видеофайлы, Интернет-ресурсы, печатные издания и пр.) и обеспечение способов её доставки (по сети или на локальных носителях).
  • Участие в учебном процессе преподавателей различных учреждений, работающих на основе дистанционных технологий.

2020-2021 учебный год

Региональный уровень:

ПРИКАЗ МИНОБРАЗОВАНИЯ НСО №1733 от 20.08.2020

Организационные и методические материалы по применению электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в рамках реализации проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области»

Школьный уровень:

В 2020-21 году в проекте участвуют 10 классы (физ-мат и соц-эконом).

Курс:  "ФИЗИКА для 10 класса (70 часов, 2 часа в неделю)"

Сетевой преподаватель: Красовская Елена Ивановна

Координатор ОО: Клопов Дмитрий Михайлович

ПРИКАЗ МБОУ СОШ № 5 2020-21 учебный год

Приказ содержит информацию о назначении координатора проекта, сетевых педагогов, группах обучения, предписывает сбор заявления и согласие на ЭО, а так же внесение изменений в рабочие программы с учетом ЭОР и ДОТ.

ПОЛОЖЕНИЕ О СДШ МБОУ СОШ №5 от 30.09.2019 года

Положение содержит: Общую информацию о проекте, основные понятия, цели и задачи СДШ, участников образовательного процесса, функциональные роли и их исполнителей, правила организации дистанционного обучения школьников, порядок составления расписания, систему оценивании учебных достижений обучающихся, процедуры учета результатов текущей и промежуточной аттестации обучающихся, управление и финансирование.

Заявления от родителей обучающихся или самих обучающихся на обучение с использованием ЭО и ДОТ с согласием на обработку персональных данных в РСДО