27.03.2018 г в МБОУ СОШ № 5 прошел педагогический совет по воспитательной работе «Взаимодействие семьи и школы в воспитании и обучении детей в соответствии с ФГОС» (отв. Фомина Л.А.) Презентовала необходимые алгоритмы взаимодействия классного руководителя, педагогов – предметников, администрации школы в работе с семьей заместитель директора Фомина Л.А. Опытом поделились классные руководители 5-11 классов и учителя – предметники Лыхина И.И., Красовская Е.И., Елистратова Г.Д., Башкирова Г.Б., Новгородская Т.А., Любимова Е.А., Благодарова Е.В., Степанова Г.Г., Ягунова Л.В.

 

26 марта, во время каникул, 1 Г класс (кл. руководитель Журавлева С.С.) отправился на экскурсию в Академгородок на керамическую фабрику (15 детей и 3 родителя). Там детям рассказали, откуда появляется глина, как с ней работать. Показали изготовление глиняного горшка на гончарном круге. А еще провели мастер- класс по лепке из глины. Дети и родители узнали много интересного, сделали массу открытий, получили огромное удовольствие от работы с глиной.

30.03.2018 г 5 б класс ( кл. рук. Ширнина И. В. ) в количестве 16 человек учащихся и двоих взрослых ( классный руководитель и сопровождающая Беляева Оксана Николаевна – родитель) посетили в Бердске ДСОЛКД « Юбилейный». В лагере находились с 11 ч до 20 ч и весь день был насыщен различными мероприятиями: множеством подвижных игр, интерактивной программой: мастер- классы, дискотека, экскурсия на территории лагеря. Данной поездкой дети остались очень довольны

В марте месяце группа ребят 5 класса «Г» с классным руководителем Н.Е. Зинченко посетила новосибирский музей «Россия – моя история». Дети посетили только одну из четырёх экспозиций: «Рюриковичи». Узнали много интересного и познавательного . Интерактивные экраны, видео сражений, фильм, сенсорные панели – всё это очень притягивает и завораживает. Отличный исторический музей!

 

21 марта 2018 г. на территории Бердского политехнического техникума проводилась ярмарка вакансий. На ней присутствовали учащиеся 7 Г класса (10 чел.), 8 Б (10 чел ) и 8 В (10 чел.) классов. На ярмарке представители различных учебных заведений г. Бердска и Новосибирска рассказывали учащимся о перспективах получения образования на базе колледжей или техникумов. Ребята посетили лекции представителей колледжей, а также самих учащихся этих заведений. По впечатлениям побывавших на ярмарке, все было очень интересно и познавательно. Некоторые уже сделали свой выбор в пользу той или иной профессии или учебного заведения.

 

30.03.2018 г. 6 «Б» класс в количестве 8 человек и классный руководитель Новельская Лариса Витольдовна побывали на катке Зима-Лето. Ребятишки катались 1,5 часа, было очень весело, кто-то из ребят впервые встал на коньки, поэтому катались, не отходя от бордюра. Но ребята, умеющие хорошо кататься буквально

«летали» по катку.

Очень активно провели выходной день в Лазертаг 12 ребят и 5 родителей 6В класса (кл. рук. Бондаренко Т. И. ) Ребята с удовольствием приняли участие в командной игре с элементами стратегии. В неё можно играть как детям 7-8 лет, так и взрослым. После игры отдохнули и обсудили игру в комнате отдыха.

30.03.2018г учащиеся 3Б класса (кл. рук. Башкирова Г.Б.) приняли участие в региональной выставке народного творчества «У истоков» , которая проходила в р.п .Колывань. Ребята привезли свою экспозицию народных кукол, платья, сшитые по мотивам сибирского фольклорного рукоделия , давали мастер – класс по изготовлению пасхального яйца и получили Диплом 1 степени.

03.04.2018 г. 6 «А » класс в количестве 14 человек и классный руководитель Стеблина Елена Григорьевна побывали на игре – квесте «Агент 007». Ребята были и «саперами», и «суперагентами», шли к победе «вслепую», но были дружной командой, а об из эмоциях говорят их веселое настроение и финальные таблички!

 

06.04.2018 г. в МБОУ СОШ № 5 прошла премьера моно – спектакля «Василий Теркин». Талантливо читал главы из поэмы Александра Трифоновича Твардовского «Василий Теркин» актер Новосибирского театра «Заводной апельсин» Николай Тимофеев. Актовый зал вместил около 140 учащихся 7-8 классов и их преподавателей. Ребята слушали очень внимательно, живое слово передало атмосферу боевой и будничной военной жизни их прадедов, сопровождала выступление презентация фронтовых фотографий – такое погружение в произведение о Великой Отечественной войне и ее героях имеет огромное воспитательное значение.

Пресс-релиз МБОУ СОШ № 5 за период 28.03 – 05.04.2018