10 – 11.11.2017  команда учащихся 9В класса МБОУ СОШ № 5, заместитель директора по ВР Фомина Л.А. и кл. рук. 11 а класса Скоробогатько Т.А.  приняли участие в  выездном Слёте лидеров школьного самоуправления. Основными темами слёта стали конкурс ” Молодой лидер – 2017″ и развитие “Российского Движения Школьников” на территории города Бердска.

Учащихся 9 В класса стали участниками 4-х площадок:  Анохов Дмитрий (Рабочая площадка на слёте «Самоуправление»),   Лысенко Полина (Рабочая площадка на слёте «Информационно-медийное пространство»),  Шахова Вероника  (Рабочая площадка на слёте  «Самоуправление»),   Драко Степан (Рабочая площадка на слёте «Гражданская активность»).  Ребята активно участвовали в работе своих площадок, проявили организаторские и лидерские качества, а Драко Степан выиграл   предвыборной гонке и стал президентом на площадке «Гражданская активность».

На  площадке “Команда РДШ”   ребята познакомились с Российским Движением Школьников, получали ценные указания как создать РДШ в своей школе. Ребята запланировали большую рекламную компанию РДШ в Бердске и готовы привлекать активистов из своих образовательных организаций к движению.

На площадке «Школьное самоуправление», куратором которой являлась Фомина Любовь Андреевна, ребята  работали над проектом «Если мы едины – мы непобедимы!». Были предложены 4 проекта, которые активисты школ города  защитили на площадке и будут готовить с командами своих образовательных учреждений. результат должен получиться показательным и интересным, а сама работа над проектом – увлекательным процессом, объединяющим активных ребят школы в полезном, исследовательском проекте.

Пресс-релиз МБОУ СОШ № 5 за период с 09 по 16.11.2017г