В соответствии с письмом директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Е.А. Сильянова от 19.09.2018 № 07-236 сообщаем следующее.

В период с 20 по 30 сентября 2018 года федеральным государственным бюджетным учреждением «Российская академия образования» (далее - РАО) проводился мониторинг компетенций психологов, педагогов-психологов образовательных организаций, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, предотвращению вовлечения детей и подростков в виртуальные сетевые сообщества деструктивной направленности.

По результатам мониторинга производился отбор слушателей для участия в программе повышения квалификации.

Крапивина О.Н., прошла отбор и была приглашена на обучение.

В период с 12 по 17 ноября 2018 года, педагог-психолог Крапивина О.Н. успешно окончила программу повышения квалификации на тему: «Психологическая профилактика суицидального поведения детей и подростков с использованием интернет-ресурсов.

Обучающая программа была информационно-полезной, вели занятия д-р психол.н., проф. Карабанова О.А., канд. психол.н., доц. Рикель А.М., заведующий кафедрой нейро и патопсихологии факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, д-р психол.н., проф. Тхостов А.Ш., канд. психол.н., доцент факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, Молчанов С.В. и др.

Оксана Николаевна активно принимала участие в обсуждениях на круглом столе, в конкурсах, где одержала победу и по окончанию курса успешно сдала зачет. Курсы не только позволили узнать важную информацию, а также представилась огромная возможность поделиться собственным опытом своего региона, познакомиться с психологами с разных городов России.

Программа повышения квалификации на тему: «Психологическая профилактика суицидального поведения детей и подростков с использованием интернет-ресурсов»