21.03.2019 педагог-психолог МБОУ СОШ № 5 О.Н. Крапивина проводила открытое занятие с обучающимися для педагогов-психологов города «Playback-театр».

Playback-театр — это форма театра импровизации, где зрители рассказывают истории, а актёры превращают их в художественное произведение на сцене. Данная форма театра зародилась в 1975 г. в г.Нью-Палц, основатели Джонатон Фокс и Джо Салас. В настоящее время Playback-театр только набирает популярность как новая форма работы. Playback-театр способствует открытому диалогу, усиливает взаимопонимание и сочувствие, стирает границы между сообществами людей, раскрывает личность актера, формирует сплоченность, мотивирует на успех.

Техники и формы плейбек-театра были применены учащимися 9 «В» класса и успешно продемонстрированы педагогам-психологам г. Бердска. Учащиеся 9 «В» класса выступили в роле актеров, которые получили большое удовольствие от игры в театре, раскрылись с новой стороны, проявили креативность, творческий потенциал и способность к сопереживанию, и пониманию.

Приглашенные гости признали новую форму работы достаточно интересной, продуктивной и остались в восторге от проведенного мероприятия.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Открытое занятие с обучающимися для педагогов-психологов города «Playback-театр»