24 ноября  в МБОУ СОШ № 5 состоялся  Общешкольный  шахматный турнир «Белая ладья  2018: родители – дети»,  посвященный  акции «Всем миром», в рамках  программы  «Десятилетие Детства» и общешкольного проекта  «Мы вместе».  Это  мероприятие было принято на   заседании Совета Отцов в феврале 2018г и   утверждено,  как  традиционное на базе школы. Целью является интеллектуальное развитие учащихся, формирование здорового  образа жизни, организация содержательного досуга детей  и, конечно, драгоценное время общения детей и родителей в полезной, содержательной деятельности.

Началось мероприятие в 10.00,  ведущая проекта заместитель директора по воспитательной работе Фомина Любовь Андреевна приветствовала гостей,  напомнила о решении Совета отцов, а директор школы Гареева  Ольга Ивановна   пожелала новой  традиции жить и привлекать больше сторонников как со стороны детей, так и родителей, и объявила об открытии благотворительной акции «Всем миром».

ФОТООТЧЕТ

Эмоциональным настроем к началу игры послужил видеоролик «Шахматы», который с большим интересом  смотрели  и ребята и взрослые, и с 10.30  начался  мозговой  штурм:  1 мама и 18 пап – шахматистов против 28 детей-шахматистов. Белые  против  черных. Каждый здесь делал обдуманный ход.  Судил соревнования  спортивный судья 2 категории ДЮШЦ “Маэстро” Перешеин  Александр Викторович.  Несмотря на конкуренцию, в воздухе царила  дружественная атмосфера, все  участники  сражались до конца, но так как это соревнования, то были определены победители, получившие «бронзу, «серебро и «золото»! Ими стали Марченко Кира (2В класс),  Крылова Мира  (5Гкласс), Шмойлова  Рита (6А класс),  Лушников Егор (6Б класс),   Пеннер Демид (6А класс), Павлов Арсений (2Б класс), Петров  Даниил (2Д класс), Хохлов Евгений (5Б класс),  Малышев Вадим (5Б класс), Терентьев Максим  (5Б) класс,  Удалов Руслан (3 Б класс), Шайдуров Павел (7б класс),  Куренков Роман (2 Г класс).  Все учащиеся  получили Сертификаты участника, а родители – Грамоты за  участие   в общешкольном шахматном турнире  «Белая ладья  2018: родители – дети»,  посвященном акции «Всем миром»,  в рамках  программы  «Десятилетие Детства» и общешкольного проекта  «Мы вместе»!

Всего в мероприятии приняли участие как игроки и зрители 26 пап, мам, дедушек и 37 детей.

Школа 5 продолжает реализацию воспитательного проекта «Мы вместе», в котором учителя, дети и родители встречаются в стенах школы как участники интересных, замечательных дел и акций, проектов и интеллектуальных игр,  потому  что семейный досуг – это  времяпровождение,  во время которого собирается вся семья, и активно участвует  в каком-либо действе. Это действо должно служить тому, что бы вся семья сплотилась и стала дружной. И если этот процесс  происходит в стенах школы, то программа «Семья» реально живет, и служит  процессу  воспитания.

Общешкольный шахматный турнир «Белая ладья 2018: родители – дети»