12 – 13.04.2018 г. в 1-11 классах прошли беседы, классные часы, посвященные Дню космонавтики. (из отчетов  классных руководителей)

Классный час, посвященный Дню Космонавтики «Звездный час»

Событие, которое произошло 57 лет назад, потрясло мир и сделало известным всем странам и народам имя удивительного человека – Юрия Гагарина.

6  апреля в 6-в классе прошел классный час, посвященный Дню космонавтики. Главным героем в этот день естественно стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство. Ребятам удалось посмотреть фильм о жизни советского космонавта, познакомиться с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос.

Викторина для 6 класса «Земля в иллюминаторе» от проекта Видеоурок.ру

После  просмотра видео Шабаев Егор провел  Викторину «Земля в иллюминаторе» от проекта Видеоурок.ру

                     Классный руководитель  Бондаренко Т.И.

 

Классный час, посвященный Дню Космонавтики «Космос-это мы»

13.04.2018 в  8 «В» классе прошел классный час, посвященный Дню Космонавтики.

Урок был посвящен юбилейным датам:

  • 55-летию полета В.В.Терешковой;
  • 20-летию нахождения МКС на орбите Земли;
  • 30-летию программы «Буран».

Ребята посмотрели презентацию о достижениях нашей страны в изучении космического пространства, узнали о пилотируемых и автоматических космических аппаратах, об отечественном  многоразовом  космическом  корабле  «Буран». На уроке дети посмотрели фильм о Ю.А. Гагарине, который первым в мировой истории, совершил полет в космическое пространство и  о единственной женщине в мире, совершившей космический полет на одноместном космическом корабле, В.В. Терешковой.

 

Также в рамках Дня Космонавтики в  8 «В» классе была проведена викторина для 8х классов «Земля в иллюминаторе» от проекта Видеоурок.ру. Участникам были вручены дипломы и сертификаты. 

Классный руководитель  Глазкова О.А.

 

Соцветие Мыслителей  9«В»

На день космонавтики мы с классом провели тематический урок про Юрия Алексеевича Гагарина. Несмотря на то что мы были наслышаны об этом человеке, нам все равно было интересно и мы открыли для себя новые интересные факты.

Гордиенко Ангелина

Классные часы, посвященные Дню космонавтики