Решением Совета отцов в школе № 5 в рамках программы «Семья и школа» и муниципальной инновационной площадки «Семейные мастерские «Вместе дружная семья» как интерактивная форма взаимодействия образовательной организации и родительской общественности» запущен проект «Здоровая семья», который в течение года собирает детей и родителей на различные здоровье-сберегающие, спортивные мероприятия. В феврале 2020 года в школе прошли 2 товарищеские встречи: 8 февраля дети – родители по баскетболу (тренер Войцеховский Константин Борисович) и 15 февраля – по волейболу (тренер Круппа Андрей Андреевич).

Соревнования получились захватывающими, эмоционально стремительными, спортивный дух царил на площадке и удовольствие от игр получали и ребята и родители. О том, насколько востребованы такие встречи сегодня в стенах школы, говорят отзывы родителей: «Товарищеская встреча была очень полезной как для родителей, так и детей. Дети получили море положительных эмоций, азарта и воли к победе. А также пример результата командной игры. Родители получили эмоциональную разгрузку, командный дух и тонус в мышцах, который ещё несколько дней будет напоминать им об этом с непривычки. Но для всех участников и болельщиков эта игра будет вызывать улыбку и приятные воспоминания. Думаю, что всем бы хотелось повторить это ещё раз, а родителям дополнительно потренироваться перед игрой, чтобы вспомнить подзабытые навыки и активировать неработающие группы мышц». «Очень понравилось проведенное сегодня спортивное мероприятие.

Хочется отметить высокий уровень игры, которую показали как дети, так и их родители. Было бы очень здорово, если бы школа еще чаще организовывала подобные мероприятия и родители активнее в них принимали участие! Это было настоящее командо-образующее мероприятие. Надеемся, что положительная практика положит начало хорошей традиции проводить соревнования на регулярной основе. Не спортивного интереса ради, а для сближения родителей и поднятия командного духа наших детей. Спасибо!»

Безусловно, школа не просто поддерживает родителей – она инициатор и организатор всех интересных детско – семейных проектов, и такие отзывы родителей – единомышленников очень ценны для коллектива, который готов к любым положительным инициативам пап и мам как на общешкольном, так и на внутри-классном уровне.

Зам. по ВР Фомина Л.А.

В школе прошли 2 товарищеские встречи по волейболу и баскетболу между детьми и родителями