10 октября 2019 года прошёл традиционный «День инспектора».

Инспектор ОУУП и ПДН отдела МВД России по г.Бердск лейтенант полиции Бабуров Д.Л. выступил перед 5 классами с темами «Шутки или хулиганство» и «Ответственность за проступки», а затем провел профилактическую беседу с 8 «В» классом на тему : «Вредные привычки». В своей беседе Денис Леонидович коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Он напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные  привычки.

Денис Леонидович провел индивидуальные профилактические беседы с обучающимися, состоящими на различных видах учета и разобрал конфликтную ситуацию возникшую в этот день между учениками 5 класса.

   

 

«День инспектора» в МБОУ СОШ № 5