О правилах дорожной безопасности напоминают школьникам сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции

Подавляющее большинство школьников являются пешеходами и самостоятельно  совершают свои основные ежедневные маршруты. С целью уберечь ребят от опасных дорожных ситуаций сотрудники  Новосибирской Госавтоинспекции  вместе с юными помощниками  школы №5 города Бердска  провели профилактическую акцию «Безопасная дорога от порога!».

Юные помощники сотрудников ГИБДД присоединились к Всероссийскому марафону «Безопасная страна ЮИД!» и после урочных занятий  обратились к своим сверстникам с напоминанием  основных правил безопасного поведения на дорогах.  Ребятам младших и старших классов рассказали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий  с участием детей. Еще раз напомнили им о тротуарах и детских площадках, которые предназначены для движения пешеходов и подвижных игр. Используя наглядный материал, рассказали школьникам о правилах перехода через проезжую часть, как в зоне оборудованного пешеходного перехода, так и в случае его отсутствия.

Дополнительным акцентом для внимания ребят стали светоотражающие наклейки, которые ЮИДовцы вручили школьникам и разъяснили о принципе их действия и необходимости  использовать на одежде и сумках  в темный период времени.  Всем юным участникам движения организаторы акции вручили памятки «ГИБДД напоминает» с пожеланиями безопасных маршрутов в любой период времени.

Группа по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

 

О правилах дорожной безопасности напоминают школьникам сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции