Акция «Всем миром – 2020» стартует с 1 декабря

Благотворительная акция «Всем миром» в Бердске проводится уже в восьмой раз. За эти годы в Бердске сформировался новый подход к благотворительной деятельности: в нее вовлечены педагоги, родители, учащиеся учреждений образования и культуры. Все понимают важность личной причастности к акции, которая заключается в адресной помощи ребятишкам, нуждающимся в лечении и реабилитации.

 

1 акция состоялась 2 ноября 2013 года. В трех школах и одном лицее прошли благотворительные концерты, мастер-классы, выставки-продажа изделий ДПИ. Денежные средства, собранные в ходе акции (237 000 рублей) были переданы в фонд помощи пострадавшим от наводнения в Хабаровском крае.

 

В 2014 году «Всем миром» привлекла внимание не только образовательных организаций города Бердска, но и учреждений культуры, спорта, молодежной политики, общественных организаций, предпринимателей. Акция проводилась с 1 октября по 1 ноября; последний день объединил участников финальными гала-концертами на 6-ти площадках города. Более 3000 обучающихся и 250 педагогов подарили свое творчество зрителям. Полученные средства (420 267 рублей) были направлены на приобретение инвалидных колясок, противопролежневых матрацев для тяжелобольных детей, комплектующих для слуховых аппаратов. Оплачены массаж, иппотерапия, занятия в бассейне.

 

Акция «Всем миром – 2015 года» состоялась 5 декабря на восьми площадках города. Концертные программы сопровождались мастер-классами, выставками-продажами, на которых реализовывались изделия ДПИ, выполненные руками воспитанников. Акция была направлена на оказание адресной помощи: собранные средства (566 876 рублей) были преданы 52 детям на лечение и реабилитацию.

 

В 2016 году. В 2016 году в образовательных организациях города Бердска, в учреждениях культуры организованы более 160 мероприятий, с общим охватом более 15000 обучающихся и их родителей. 3 декабря на 7 городских площадках состоялись итоговые благотворительные гала-концерты акции «Всем миром»: в общей сложности собрано 561 819 рублей 30 коп. Адресная помощь оказана 67 детям.

 

В 2017 году на 7 городских площадках прошли благотворительные концерты, на базе ФОК «Метелица» организованы благотворительные лыжные забеги. На лечение и реабилитацию 30 детей города Бердска с ОВЗ и детей-инвалидов собрано 618 944 рублей.

 

2018 год. Детей-инвалидов и детей с ОВЗ, нуждающихся в лечении и реабилитации – 44 человека. На 10 площадках собрано 857 729 рублей. Больные ребятишки прошли курсы лечения, массажа, получили лекарства. Для инвалида-колясочника приобрели дорогостоящий мобильный лестничный подъёмник, в садах для проведения занятий закупили стулья для инвалидов.

 

В 2019 году в акции приняли участие школы, ДОУ, учреждения культуры, спорта и молодёжной политики, общественные организации, СМИ –  более 25000 участников. В рамках акции прошли благотворительные ярмарки-продажи (кондитерских изделий, сувенирной продукции); выставки ДПИ; мастер-классы по изготовлению цветиков-семицветиков, мягких игрушек, сувениров; благотворительные дискотеки; спортивные соревнования, фестивали национальных культур. Общая сумма собранных средств составила 975 403 рубля.

 

2020 год. С 01 по 13 декабря во всех учреждениях образования, культуры, в учреждениях физкультуры и спорта, дополнительного образования, во всех библиотеках – будут установлены благотворительные кубы, куда все желающие помочь больным детям смогут опустить денежную купюру. Денежные средства, собранные в ходе акции, будут переданы (адресно) на лечение и реабилитацию 22 детям города Бердска.

Акция «Всем миром – 2020» стартует с 1 декабря